Пираты Карибского моря
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом Элизабэт

Участников: 2

Перейти вниз

Дом Элизабэт Empty Re: Дом Элизабэт

Сообщение автор Элизабет Суонн Вс Авг 24, 2008 2:58 am

Элизабет дошла до дома, который представлял из себя скромную хибару на самой отдаленной части острова. Уже довольно долгое время они с сыном жили здесь. Вспомнив свое аристократическое прошлое, Элизабет зарабатывала на жизнь тем, что вышивала простыни и одеяла для знати Порт Рояля. Денег платили, конечно, гроши, но на жизнь им хватало. Чтобы не быть кем-нибудь узнанной, Элизабет получала заказы от старой женщины, которая и имела дело с клиентами. Миссис Моранс была старой и некрасивой женщиной, но она тепло относилась и к Элизабет, и тем более к ее сыну, считая его почти своим. В общем, быт их был хоть и простой, но в целом налаженный. А она так мечтала, просидеть в этой тихой хижине с сыном в ожидании Уила, но, увы... опять....
Войдя в дом, Элизабет увидела там Миссис Моранс, играющую с ее сыном. Они изображали что-то вроде корабля, где ее чудо было капитаном, а Миссис Моранс явно матросом.
- Он совсем Вас измучал. А? Юный капитан Тернер, приказываю Вам сейчас же оставить в покое Миссис Моранс! - насмешливо строго сказала Элизабет.
- Но мама! - возразил было сын.
- Никаких но, это приказ, а приказы не обсуждаются!
Изображая недовольство, юный Тернер отправился в небольшой садик перед домиком.
- Да что ты Элизабет, он замечательный! Мне нравится проводить с ним время, - с улыбкой произнесла миссис Моранс.
- Мне это очень приятно. Спасибо Вам! Вы знаете, я хочу с Вами поговорить. Миссис Моранс, нам с Уилли Джеком придется уехать. Причем в ближайшие дни. Поэтому хочу поблагодарить Вас за доброту и теплоту.
- Это из-за возвращения Лорда? - спросила миссис Моранс
- Вы сами все прекрасно понимаете, я не могу Вам ничего обьяснить, просто мы с сыном уедем.
- Ты и Уилли берешь с собой?
- возмутилась миссис Моранс.
- Его я тем более не могу здесь оставить. Помогите, чем сможете - сказала Элизабет.
- Как знаешь... я помогу, но не дело это - мальца с собой таскать непонятно где! - заворчала миссис Моранс и вышла из дома.
Элизабет тяжело вздохнула. Она вышла в сад к сыну.

Выйдя в сад, Элизабет остановилась, чтобы посмотреть на сына, который возился с прутиком изображая им шпагу. На сердце у Элизабет было тяжело, очень тяжело. В голове были мысли, которые всегда посещали ее в минуты тоски и печали, когда она смотрела на сына:
Как же он похож на отца.... А ведь Уилл даже не знает, что у него растет сын. Я думаю, вряд ли туда, где он сейчас, доходят вести с земли. Да и никто, кроме самых близких друзей, и не знает об этом. Моя любовь к Уиллу полностью отдана сыну.... как же он похож.... мой мальчик...Элизабет подошла к сыну, посадила его себе на колени, сев на небольшой камень в саду.
- Уилли, нам придется уехать отсюда. Мы отправимся с тобой в далекой плавание на настоящем корабле, - сказала Элизабет, целуя сына в макушку.
- Мы поплывем к папе? - переспросил Уилли, пристально посмотрев а мать своими огромными черными глазищами.
Господи, как же похож... - подумала Элизабет.
- Нет, дорогой, к папе нам пока еще нельзя. Но мы отправимся в настоящее плавание на настоящем корабле, и, может быть, увидим пиратов! - продолжала она вслух.
- Пиратов? Ну тогда ладно, тогда я поеду с тобой, - собравшись было обидется, что его опять не повезут к папе, сказал Уилли. - Пойду расскажу Миссис Моранс о том, что я скоро увижу пиратов. И, может, даже стану одним из них!
С этими словами Уилли встал и побежал в дом.
Как отец... подумала Элизабет, и сердце ее тревожно кольнуло.
Элизабет Суонн
Элизабет Суонн
Admin

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Элизабэт Empty Re: Дом Элизабэт

Сообщение автор Элизабет Суонн Пн Авг 25, 2008 2:43 am

Сидеть и бездействовать для Элизабет было невыносимо. И хотя она была девушкой не из робкого десятка, сейчас ей было по-настоящему страшно. А ведь еще совсем недавно она ничего не боялась, была готова смело смотреть опасности в лицо, а теперь... Этому новому чувству страха, Элизабет находила только одно обьяснение - тот груз отвественности, который она несет. Ее бремя. Осознавать, то что в твоих руках, чья-то жизнь, вот что мешало ей найти выход из сложившейся ситуации. Да еще сын, как мать она не могла подвергнуть свое дитя опасности, тем более, что благодаря ее сыну можно было манипулировать ей, это было ее самым уязвимым местом. Ну конечно - сердце.... сердце Уилльяма делало ее вдовойне уязвимой.
Решение проблемы побега с острова никак не находилось. Проскочить незамеченной, а тем более с сыном, ей бы не удалось. Была надежда на миссис Моранс и ее связь с контрабандистами, но увы и она оборвалась. Контрабандистов арестовали, как и многих других в Порт Рояле. Элизабет чувствовала себя как в клетке. Ей просто необходима была помощь друзей, ну или хоть кого-нибудь. Время считалось минутами, любое промедление грозило страшной бедой.
Элизабет Суонн
Элизабет Суонн
Admin

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Элизабэт Empty Re: Дом Элизабэт

Сообщение автор Джек Воробей Ср Авг 27, 2008 7:18 pm

Войдя Джек закрыл дверь и неуспел обернуться как в лицо Джека "смотрело" дуло Винчестера, кто держал его в руках он, в тусклом свете, разглядеть не смог, но это точно ыли очертания девшки. Смекнул что к чему и пондял руки к верху...
По голосу можно было понять что возможно жить ему осталось не болеее минуты если он не найдёт что сказать...
-"Парла-ментёр?..." произнёс Джек, подняв вверх брови.
Джек понимал суть всего происходящего, ведь он стоял тут не в форме капитана Джека Воробья, а в форме английского офицера...
Макак то же стоял рядом с подянтыми к верху руками и валявшейся рядом свёрнутой одеждой Воробья...
...


Последний раз редактировалось: Джек Воробей (Ср Авг 27, 2008 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Джек Воробей
Джек Воробей

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2008-08-23
Возраст : 51
Откуда : Коста-Рика, Тортуга.

http://vkontakte.ru/id11027208

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Элизабэт Empty Re: Дом Элизабэт

Сообщение автор Элизабет Суонн Ср Авг 27, 2008 8:20 pm

Когда в городе начлись беспорядки, Элизабет закрылась вдоме вместе с сыном, достала спрятанное оружие, два пистолета и старинную шпагу и стала ждать что будет. Из-за чего в порту поднялся такой шум Элизабет не знала, однако в самом порту явно слышались залпы пушек. Может это он? мелькнуло в мыслях у девушки.
Однако через несколько минут дверь ее дома откылась и в комнату кто-то вошел. Понять кто это не было никакой возможности, но на человеке явно была военная форма. Элизабет не отсавалось ничего иного как направить на него пистолет и смело спросить:
- Кто Вы? И что Вы здесь делаете?
Нужно было зажечь лампу или открыть небольшие шторки окна, чтобы свет с улицы проходил в дом и можно было бы разглядеть лицо человека. Однако он произнес довольно необчное слово, известное лишь в одном мире, мире пиратов.
- Парламентер? - переспросила Элизабет. - Тогда назовите ваше имя и чьи интересы вы здесь представяете. Но остерегитесь сударь, на этот дом гостепреимство Порт Рояла не распространяется. Не ошибитесь выбрав сторону, иначе мне придется нарушить кодекс и убить вас, а мне бы этого не хотелось. Не потому что мне жаль вас, а потому что я чту кодекс. Так отвечайте же кто вы и зачем вы?
С полседними словами Элизабет взвела курок пистолета.
Элизабет Суонн
Элизабет Суонн
Admin

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Элизабэт Empty Re: Дом Элизабэт

Сообщение автор Джек Воробей Ср Авг 27, 2008 9:25 pm

Услышав звук взведённого курка, Джек нахмурился.
Сняв офицерскую шляпу и протянув собеседнику руку, на которой был вытатуирован воробушек, а чуть ниже метка пирата "Р", он произнёс.
-"Жемчужина ждёт, смекаешь?" - лицо Джека расплылось в улыбке, его золотые зубы сверкнули в тусклом свете, макак Джек что-то пропищал и забрался на плечё Воробью...
Джек Воробей
Джек Воробей

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2008-08-23
Возраст : 51
Откуда : Коста-Рика, Тортуга.

http://vkontakte.ru/id11027208

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Элизабэт Empty Re: Дом Элизабэт

Сообщение автор Элизабет Суонн Ср Авг 27, 2008 9:34 pm

Дальнейшее трудно укладывалось у Элизабет в голове. Человек перед ней, сняв шляпу, оказался ни кем иным как Джеком Ворбьем. Элизабет не поверила свои глазам. Опустив пистолет и забыв о всякой предосторожности, она с улыбкой бросилась обнимать Джека:
- Джек! Не может быть! Джек, как я рада! Как я соскучилась! - Элизабет не могла успокоится, счастью не было предела. - Уилли, Уилли иди скорее сюда, я предсталю тебя капитану Джеку Воробью, о котром я столько тебе рассказывала!
После этих слов в комнату вошел прихорошенький мальик с огромными черными глазищами, нахмуренно посмотрел на Джека и сказал:
- Вы пират? Вы Джек Воробей? Меня зовут Уилльям Джек Тернер. - мальчик был немного смущен, но старался держатся храбрым.
Элизабет подошла к сыну стала рядом с ним и спросила у Джека:
- Значит, капитан Воробей, это ваша Жемчужина надела столько шуму в порту? Боюсь, что лорд Беккет немного расстроится, узнав, что вы потопили их корабли - с сарказмом, присущим только ей, сказала Элизабет.
Элизабет Суонн
Элизабет Суонн
Admin

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Элизабэт Empty Re: Дом Элизабэт

Сообщение автор Джек Воробей Чт Авг 28, 2008 1:34 am

Джек осторожно обнимал Элизабет.
-"Да, да, да, я то же очень рад, цыпа" -улыбнулся Джеки.
Освободившись от объятий Элизабет, Джек гордо подошёл к мальцу и поднёс ему руку для рукопожатия.
-"Капи-тАн Джек Воробей, смекаешь?" -продолжал улыбаться Джек.
Показывая на макака:
-"А это мой компаньён Джекки...эээ...младший"
Продолжая разглядывать мальчика:
-"Какой смышлёный сорванец, весь в отца, да..."

Воробей, всё так же улыбаясь обратился к макаку:
-"Джекки, поздоровайся с Уиллом младшим"
Джек переключился на Элизабет.
-"Эээ...как бы правильнее выразиться, 50 % моего корабля устроила столько шума, остальные 50 % Жемчужины ещё не мои, но это пока что, а насчёт Беккета не волнуйтесь, он даже не занет что я нахожусь здесь в поисках вас, он скорее всего думает что я на Жемчужине, они сейчас все заняты ею"
-"А вам я посоветую собираться, мы отплываем, Баросса ждёт нас в восточной стороне острова" -гордо произнёс Джек как будто стоя на палубе своего корабля.
-"Так так так, а вот здесь моё барахло..." -Воробей подошёл к брошенной у двери макаком вязанкой шмоток.
-"Я думаю нет больше смысла ходить в форме офицера, вы как думаете?" -обратился Джек к двум личностям, мальцу Уилли и цыпе Элизабет.
Джек Воробей
Джек Воробей

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2008-08-23
Возраст : 51
Откуда : Коста-Рика, Тортуга.

http://vkontakte.ru/id11027208

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Элизабэт Empty Re: Дом Элизабэт

Сообщение автор Элизабет Суонн Чт Авг 28, 2008 1:47 am

Элизабет была несказанно рада, появлению Джека. А как он подошел к Уилли и отметил сходство с Уиллом. Сердце Элизабет невольно сжалось.
- Да, он весь в отца... Из него вырастет настоящий пират.- Элизабет на секунду замолчала. - Джек, нет вестей от Уилла?
Элизабет с надеждой посмотрела на Джека. Но внутри она понимала, каков будет его ответ.
- Уилли, иди ко мне мы отправимся на корабль. Надень свою шляпу и мы пойдем с Джеком.
Малыш послушно повиновался.
- Джек, мы готовы, идем скорее.
Элизабет Суонн
Элизабет Суонн
Admin

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Элизабэт Empty Re: Дом Элизабэт

Сообщение автор Джек Воробей Чт Авг 28, 2008 2:12 am

-"Видишь ли, Лиз...я не понмю когда последний раз покорял морские просторы на флоту больше чем 2 метра в ширину и 4 в длинну, так что с Уиллом мне ещё не доводилось встречаться, но я думаю наша встреча уже близка, у нас объявился наш общий враг"
Воробей обратился к макаку:
-"Джекки, хватай мой шмотки и тихо за нами, смекаешь?"
-"И так, если мне не изменяет память, то к восточному порту только одна дорога...Я думаю нас там уже ждут..." -произнеся слова, Джек направился к выходу, аккуратно приоткрыл дверь и заметил на улице движение, отряд солдат направлялся в восточную сторону острова.
Джек обернулся:
-"Похоже нам не избежать встречи с офицерами...Лиз, заряжай пушки, малышь, закрывай глаза и ушки"
Джек тихо вышел из дома, впереди, к восточной части города шагал отряд офицеров. Макак Джек стоял рядом с Воробьём, дёрнув за его штанину, макак указал на телегу стоявшую недалеко от дома, но у неё стояло 2-ое офицеров.
-"Хорошая идея Джеки, с меня три шилинга...но только после успешного выполнения, и не забывай, на восточном побережье" -обезъянка Джеки, напрвился отвлекать тех двух офицеров, а Воробей тем временем обратился к Элизабет:
-"Видишь вон ту телегу?" -показал Джек на стоящую недалеко небольшую товарную тележку, охраняемую 2-умя солдатами английской гвардии.
Джек Воробей
Джек Воробей

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2008-08-23
Возраст : 51
Откуда : Коста-Рика, Тортуга.

http://vkontakte.ru/id11027208

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Элизабэт Empty Re: Дом Элизабэт

Сообщение автор Элизабет Суонн Чт Авг 28, 2008 3:57 am

Элизабет слушала указания Джека. На улмце и правда были солдаты. Нужно было выбираться. Зарядив свои пистолеты и поправив шпагу на поясе Элизабет взяв Уилли за руку, посмотрела туда где стояла телега.
- Вижу. Нужно аккуратно выбраться из дома, нас закроет садовая изгородь проберемся поближе, оттуда дучше видно и нас незаметно будет.
Оценив расстояние и размеры солдат стоявших рядом с ней, Элизабет тихо вышла вместе с сыном из дома пригибаясь к садовой изгороди. Затем она стала ожидать Джека и Джеки.
------------------------Улицы Порт Рояла-------------------------------------
Элизабет Суонн
Элизабет Суонн
Admin

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения